Официальный форум SPQR - а также свободное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме-тетрадь смерти

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тетрадь смерти ( Death Note) — японская манга, придуманная Цугумой Обой и нарисованная Такэси Обатой, а также выпущенные на её основе анимационные сериал и фильмы, игровые фильмы, лайт-новел и видеоигры.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале «Weekly Shonen Jump» и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов, вышедших в кинотеатрах Японии в июне («Тетрадь смерти») и ноябре 2006 года («Тетрадь смерти: Последнее имя»). Оба фильма лишь частично используют сюжет манги, и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом «L: Изменить мир», который будет спин-оффом первых двух фильмов. В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга авторства Исина Нисио — «Тетрадь смерти — Другая тетрадь: Лос-Анджелесские убийства BB». С октября 2006 по июнь 2007 года на телеканале Nippon TV прошла трансляция 37-серийного аниме-сериала. 31 августа 2007 года на том же телеканале Nippon TV показали «Тетрадь смерти — Переписывание: Глазами бога» — специальную полнометражную версия аниме-сериала, представляющая собой компиляцию 1-25 серий, дополненную новыми сценами. А 22 августа 2008 года вышла ещё одна специальная полнометражная версия аниме-сериала «Тетрадь смерти — Переписывание: Преемники L», представляющая собой компиляцию 26-37 серий, также дополненную новыми сценами.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов. 12 октября 2007 компания «Мега-Аниме» объявила о приобретении лицензии на российское издание аниме-сериала «Death Note».

В июне 2008 года компания «Comix-ART» объявила о приобретении лицензии на российское издание манги «Death Note». Первый том «Скука» вышел в начале 2009 года. По состоянию на май 2011 года на русском языке выпущено 9 томов.[1]
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/610/2598610/f_15941917.jpg

Отредактировано Миса-Тян:3 (2011-08-06 09:44:52)

0

2

Персонажи
Ягами Лайт
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5a/Dn_light_yagami.jpg/150px-Dn_light_yagami.jpg
Главный герой аниме, манги и фильма «Тетрадь смерти». Лучший ученик Японии в начале повествования, после талантливый студент университета, затем полицейский и, по совместительству, Кира. Именно он первым нашёл Тетрадь смерти, начал её использовать и получил имя «Кира». Он верил в то, что сможет изменить мир к лучшему, и был готов на всё ради того, чтобы стать богом нового мира. Не имел никаких привязанностей, был холоден и расчётлив. Был убит богом смерти Рюком.
L

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/fe/Dn_l_lawliet.jpg
Гениальный детектив, взявшийся за расследование дела Киры. Помимо псевдонима L, ещё был известен как Эральд Койл и Денёв (другие талантливые детективы). О его жизни не известно практически ничего, кроме того, что он воспитывался в приюте (Доме Вамми) в Англии. Любил сладкое (по его объяснению, в сладостях содержится глюкоза, необходимая для работы мозга), всегда ходил растрёпанным, сидел, поставив ноги на стул (L утверждал, что когда он сидит по-другому, его дедуктивные способности снижаются на 40 %). Очень хорошо играет в теннис, отлично владеет рукопашным боем, умеет водить вертолёт.

Взявшись за расследование дела Киры, очень быстро начал подозревать Лайта. Был убит синигами Рэм, в соответствии с планом Киры.

АМАНЭ МИСА
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/57/Misa_howtoread.jpg/150px-Misa_howtoread.jpg
Известная модель, Второй Кира. Рэм отдала ей тетрадь погибшего бога смерти Джелоуса. Джелоус погиб, так как спас Мису от смерти, пожертвовав собой. Первый Кира покарал убийц родителей Мисы, и она решила помочь Кире. Безумно влюблена в Лайта и готова ради него пойти на все. Дважды совершала сделку, приобретая глаза Синигами. Согласно манге, покончила с собой через год после смерти Лайта, в день всех влюбленных. Она спрыгнула с моста. Это показано в финальных титрах, на фоне сменяющихся кадров смерти Лайта. Однозначно сказать, когда она совершила самоубийство, трудно, но понятно, что это был осознанный шаг.
Ниа
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a0/Dn_nate_river.jpg
Наследник L, воспитанник того же приюта. Известен также как N. Став лидером команды SPK, созданной для нахождения Киры, он вскоре начал подозревать Лайта, играющего роль L. После длительного состязания с Лайтом, он всё же смог получить доказательства его вины и выжить. После этого стал играть ту роль, которую когда-то играл L — роль лучшего детектива, которому подчиняются все полицейские силы мира. Постоянно играет в разные детские игрушки. У него есть привычка теребить кончики волос.
Мелло
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5e/Dn_mihael_keehl.jpg
Один из преемников L, второй после Ниа. Умен, беспринципен и хладнокровен. Любит шоколад примерно также, как L любит сладкое в общем. Мечтал получить тетрадь первым и превзойти Ниа. После смерти L ушёл из приюта Вамми, чтобы доказать, что он — номер один, и начал искать Киру с помощью мафии. Никогда не стеснялся в методах, неоднократно похищал людей, пользовался услугами мафии. Похитил сестру Лайта и выменял её на тетрадь, которую позже забрал бог смерти Сидо. Вместе с Мэттом организовал похищение Киёми Такады. Заранее спланировал свою смерть, чтобы помочь Ниа в расследовании.

0

3

Я не смотрю аниме. Я только рисую его иногда, но получается плохо(((

0

4

Linsy
Ура нашла таки человека который тоже смотрит аниме

0

5

я смотрю, только не все

0

6

WeB
У...нас много))) ( внутренний голос : Ну-ну 3 человека!! )

0